Немного о себе

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ВАС НА СТРАНИЦАХ СВОЕГО БЛОГА!
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ.
Меня зовут Ржевская Ксения Михайловна. 
Мне 33 года.
Работаю я в МБДОУ МО г. Краснодар   «Детский сад №213» ds213.centerstart.ru. В 2004 г.  окончила Армавирский государственный педагогический университет. По специальности «Педагогика и методика дошкольного образования» с дополнительной специальностью «Коррекционная педагогика и специальная психология»
    Работать с детками я начала сразу же после института. Первый год я работала воспитателем в городе Гулькевичи. Затем переехав в город, Кропоткин я устроилась работать педагогом-психологом в отделение круглосуточного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья и проработала там 2,5 года. Следующие 3 года я просто была мамой своего любимого сыночка.
С 28 июля 2010 г. и по сей день работаю в нашем замечательном детском саду № 213 воспитателем на группе коррекционной направленности для детей ОНР.
За эти годы я успела полюбить своё дело, ведь быть рядом с детьми, видеть их распахнутые навстречу глаза, готовые вместить в себя весь мир, чувствовать тепло и доброту детей – разве это не повод любить свою работу.
Вместе со своими юными воспитанниками я радуюсь их успехами и достижениями.
Я – счастливый человек! Мне позволено судьбой быть рядом с нашим будущим - с нашими детьми! Каждая мать счастлива, когда вновь проживает период детства со своим ребёнком. А мне посчастливилось наслаждаться этим возрастом многократно, каждый раз «уча других, учиться самой»! Думать о детях, заботиться о них, любить их – самое прекрасное чувство, которое дано испытать не каждому. И этим я счастлива!
Я – любящий человек! А это во много раз чудесней, чем быть любимой. У меня прекрасная миссия – дарить свою Любовь детям! И я с большим удовольствием воплощаю её в жизнь, одновременно обучая своих детей этому чувству. Как говорил Л.Н.Толстой: «Любить - значит жить жизнью того, кого любишь.» В этих словах, и заключается смысл того, зачем ты ежедневно идёшь к детям.
Я – созидатель! Не зря ведь детей называют «цветами жизни», а воспитателей – «садовницами». Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего различные растения. Одно растение любит свет солнца, другое – прохладную тень; одно любит берег ручья, другое – высохшую горную вершину; одно произрастает на песчаной почве, другое – на жирной, глинистой. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своем развитии». Так и в моей работе каждому ребенку необходима любовь, понимание его индивидуальности. Ведь только в любви открывается неповторимость каждого ребенка, раскрывается его образ.
         И именно мне доверено Человечеством «сеять» разумное, доброе, вечное в маленькие души самых прекрасных сокровищ на Земле!
Я – Воспитатель!!! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает, они просто не смогут жить в этом состоянии. А что значит, для меня быть воспитателем? Не возможность чему-то учить детей, воспитывая их каждый момент, а каждый день общаться с ними, открывая для себя новое.
Меняются дети, меняюсь, и я  вместе сними. Мне нравиться рассуждать об окружающем мире глазами детей. Находить в этом радость и удовлетворение.  Для меня воспитатель не профессия, не общественное положение, не работа. Быть воспитателем для меня – это значит жить.
Каждое утро, приходя на работу, я вижу глаза своих детей. В одних – настороженность, в других – интерес, в третьих – надежда, в чьих-то -  пока равнодушие. Какие они разные! У каждого своя идея, свой особый мир, который  нельзя разрушить, которому надо помочь раскрыться.
Я уверенна, что детей надо любить такими,  какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него.
Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нём заложено. Я учу детей доброте, заботе о ближнем, уважению к другим людям.
          С раннего детства формирую такие черты характера, которые помогут ему стать человеком и гражданином общества. Воспитываю любовь и уважение к родному дому, детскому саду, родной улице, городу, чувства гордости за достижения страны, любовь и уважение к армии, гордость за мужество воинов. Развиваю у детей интерес к доступным для его возраста явлениям общественной жизни.

              В своей работе я активно использую мультимедийное оборудование (проектор, экран интерактивной доски).  Самые несложные презентации, созданные в приложении Microsoft  Office Power Point,  выполняют функции демонстрационного материала, что повышает интерес детей к изучаемому материалу и расширяет возможности моделирования игровых ситуаций. 
         Подробные мультимедийные инсталляции позволяют сделать занятие более ярким красочным и запоминающимся.  Детям нравится подобная деятельность, они ждут подобных игр и работают на них с гораздо большей отдачей.
С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ Я РАЗРАБОТАЛА СВОЙ БЛОГ?
     Это возможность организовать обратную связь с родителями, публикуя различные интересные задания, игры, которые мы используем на занятиях помогут родителям создать представление о том, чем их ребенок занимается.







Комментариев нет:

Отправить комментарий